Состоялось Собрание депутатов района

Сегодня в администрации состоялось очередное заседание Собрания депутатов нашего района. Заместитель главы администрации района, заведующая финансовым отделом Светлана Веселова представила народным избранникам проект бюджета муниципального образования «Андреапольский муниципальный округ» на предстоящий год, плановый период до 2020 года. Депутаты утвердили как сам бюджет, так и оглашённые уточнения.

Председатель комитета по управлению имуществом района Людмила Жилякова доложила о  прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2018 год. Депутаты утвердили Положение о предоставлении в аренду муниципального имущества.

Председатель контрольно-счётной палаты Андреапольского района Надежда Губанова изложила Собранию подробности изменений Положения о контрольно-счётной палате, а также соглашения о передаче полномочийпоселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Главный специалист юридического отдела администрации района Екатерина Дяченко доложила по следующим вопросам: «О принятии администрацией Андреапольского муниципального округа части полномочий администрации г. Андреаполь по решению вопросов местного значения», «Об утверждении порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Андреапольского муниципального округа от 08.09.2016 №18».

Все разработанные для Собрания проекты, предложения, варианты решений депутаты одобрили. Голосование было единогласным.

Председатель территориальной избирательной комиссии Варвара Романова осветила итоги выборов в поселениях Андреапольского муниципального округа 10 сентября 2017 года, представила информацию о выборах 2018 года.

В заседании участвовали главы сельских поселений, прокурор района, СМИ, заведующие отделами администрации. Вёл заседание председатель Собрания, Глава Андреапольского муниципального округа Николай Баранник. В заключение депутаты были ознакомлены с подробностями работы администрации района за истекший год и планами на 2018-й.

Фото Станислава КУЛИКОВА.