МРСК

Противодействие коррупции

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!". Его проведение анонсировано на 8 сессии Конференции государств-участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.
Прием конкурсных работ будет проводиться с 01.05.2020 по 01.10.2020 на официальном сайте http://www.anticorruption.life/

Организации обязаны принимать меры по предупреждению коррупции.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Статья по коррупции

«Предоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2021 году». На данном семинаре муниципальные служащие и руководители муниципальных учреждений были проинформированы об основных новеллах, содержащихся в методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году.

Даны разъяснения в частности, по следующим вопросам:

- определение круга лиц (членов семьи), в отношении которых необходимо представить сведения;

- сроки представления сведений;

- отчетный период и отчетная дата представления сведений;

- порядок заполнения справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по каждому из разделов;

- об ответственности за коррупционные правонарушения.