Решаем вместе

МРСК

Баннер Опрос население Баннер Бессмертный полк

Внимание!Изменение правил ведения воинского учета

Отдел специальных мероприятий администрации города информирует работодателей об изменении правила ведения воинского учета. С 8 января 2022 года вступил в силу приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 №700, согласно которого утверждена новая Инструкция «Об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета».

Инструкция определяет формы документов, по которым ведется воинский учет граждан в организациях, порядок их хранения и заполнения и порядок сверки сведений о воинском учете в учетных документах организаций и военных комиссариатов.

Организации обязаны формировать картотеку граждан, поставленных на воинский учет, путем заполнения карточек гражданина, подлежащего воинскому учету в организации (форма 10 приведена в приложении № 22 к новой Инструкции). Ранее сведения о воинском учете вносились в личные карточки работников (форма Т-2).

С приказом можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202112280067