Администрация Андреапольского муниципального округа объявила конкурс на лучшее украшение предприятий и организаций малого бизнеса в новогоднем стиле 2013 года «Новогодняя мозаика». Стартует конкурс 20 декабря 2012 года по 28 декабря 2012 года. Итоги будут подведены до 28 января 2013 годаКонкурс призван придать эстетический облик предприятиям, создать праздничное новогоднее настроение у андреапольцев и гостей. В конкурсе могут принять участие организации, независимо от организационно-правовой формы, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. В этом году организаторы учредили новые интересные номинации для участников конкурса: Лучшее новогоднее оформление уличной витрины и прилегающей территории»,"Лучшее новогоднее оформление  зала" и «Ярмарка Новогодних услуг» Оценивать участников будет конкурсная комиссия в составе представителей администрации района, города Андреаполя, работников учреждений культуры, общественности и  СМИ. Победителей конкурса комиссия будет определять с выездом на место. Участникам конкурса в номинации «Лучшее новогоднее оформление уличной витрины и прилегающей территории» необходимо с использованием праздничной иллюминации в едином стиле оформить входные группы, витражи, фасады. Оцениваться будут и светодекоративные композиции и подсветка витрин, приветствуется также оформление гирляндами крон деревьев. Дополнительно будут оцениваться наличие елки у здания и надувных Новогодних кукл.
Номинация «Лучшее новогоднее оформление  зала» включает в себя оформление зала для посетителей, сюжетное оформление согласно  праздничной тематике с использованием  декораций, цветочных композиций, манекенов, продаваемого товара, текстиля, аппликаций и прочих  материалов, в соответствии с идеей композиции.
Номинация «Ярмарка новогодних услуг» включает в себя   наличие новогодних, маскарадных костюмов у работников зала, поздравление жителей, организацию тематических выставок-продаж, дегустаций, предоставление в течение декабря праздничных скидок, (с  размещением информации в средствах массовой информации).
 Победители конкурса будут награждены памятными подарками и благодарностью Главы района.