Для удобства налогоплательщиков – новые интернет-сервисы

Для получения целого ряда электронных услуг налогоплательщику не приходится тратить свое время и лично обращаться в инспекцию – достаточно воспользоваться сайтом ФНС России www.nalog.ru. В настоящее время на сайте в разделе «Электронные услуги ФНС России» внедрен и функционирует новый Интернет-сервис «Узнать о жалобе».

Электронная услуга создана Федеральной налоговой службой в целях совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием сети Интернет и предназначена для информирования налогоплательщиков о поданных ими в центральный аппарат ФНС России обращениях (жалобах, заявлениях, предложениях), в том числе на акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц.
            С помощью данного Интернет-сервиса можно получить следующую информацию:
• дата поступления обращения в вышестоящий налоговый орган, рассматривающий обращение, и входящий   номер;
• срок, к которому должно быть рассмотрено обращение;
• информация о продлении срока рассмотрения обращения;
• реквизиты решения (ответа) по обращению (номер и дата);
• статус обращения (в стадии рассмотрения, рассмотрение завершено);
• сведения о результате рассмотрения обращения.

Создай свой бизнес!

Если вы решили создать свой бизнес - начните уже сегодня! Не знаете с чего? Есть два пути – учредить фирму или стать индивидуальным предпринимателем. На главной странице официального сайта Федеральной налоговой службы www.nalog.ru выберите сервис «Создай свой бизнес».

Пошаговая интерактивная инструкция для начинающих поможет в выборе формы регистрации и режима налогообложения, из неё можно узнать о правилах применения контрольно-кассовой техники, получить информацию о процедуре проведения налоговых проверок.

Экономьте свое время – пользуйтесь Интернет-услугами налоговой службы!

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам в инспекции: центральный офис г.Осташков, Рудинская, 7 - (48235)50677, ТОРМ г.Андреаполь – (48267)31540, ТОРМ п.Пено – (48230)24262, ТОРМ п.Селижарово – (48269)22298.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Тверской области