ИЗВЕЩЕНИЕ о переносе срока проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Тверской области

о переносе срока проведения государственной кадастровой оценки
объектов недвижимости (за исключением земельных участков),
расположенных на территории Тверской области

Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области уведомляет о внесении изменений в распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области от 08.12.2020 № 875 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Тверской области» в части переноса срока проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Тверской области, с 2021 на 2023 год.

Решение о переносе срока проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) принято в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон 269-ФЗ).

Статьей 6 Закона 269-ФЗ предусмотрено проведение во всех субъектах Российской Федерации государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест без учета ограничений по периодичности проведения государственной кадастровой оценки в 2023 году.

Напоминаем, что декларации о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей принимаются государственным бюджетным учреждением Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» почтовым отправлением на адрес: 170008, г. Тверь, ул. 15 лет Октября, д. 39 или в форме электронного документа на адрес электронной почты: mail@tverbti.ru и государственным автономным учреждением Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (в любом близлежащем отделении).

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».