Информация для собственников имущества

Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (далее – ГБУ «Центр кадастровой оценки») напоминает, что Учреждение продолжает работы по подготовке к проведению государственной оценки объектов капитального строительства. Основной этап пройдет в 2021 году в соответствии с распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области №338 от 10.06.2019. в редакции от 28.10.2019.

На сегодняшний день идет этап сбора данных об объектах Тверского региона. Специалистам Центра кадастровой оценки необходимо наличие полной и актуальной информации об объектах капитального строительства для корректного проведения государственной оценки, поэтому собственникам имущества необходимо проявить активность в части подачи деклараций.

Стоит отметить, что цифры, внесенные в ЕГРН, являются базой для налогообложения. Наличие всех данных об объектах оценки поможет избежать ошибок в начислении кадастровой стоимости объекта, а значит итоговый налоговый платеж будет рассчитан верно, что в дальнейшем устранит необходимость оспаривания результатов проведенных работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости.

Подать декларацию можно, обратившись лично в ГБУ «Центр кадастровой оценки» по адресу: 15 лет Октября, 39, или с помощью Многофункционального Центра. Для собственников, проживающих в районах области, удобнее обратиться в территориальные отделения Центра, их адреса представлены на сайте учреждения.

Для удобства собственников на официальном сайте Учреждения https://tverbti.ru в разделе «Документы» размещена готовая форма декларации. На сайте Центра в разделе «Кадастровая оценка/Декларация об объектах недвижимости» представлен порядок подачи декларации. Документ можно отправить на адрес почты Учреждения This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it Документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя.

Если заявителем является физическое лицо, декларацию возможно отправить почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В связи с вышеизложенным, просим жителей проявлять активность в части подачи деклараций об объектах недвижимости.