Информация для граждан

Напоминаем об обязанности граждан в срок не позднее 30 июля 2020 года отчитаться о доходах, полученных в 2019 году,в том числе от продажи собственного имущества (земельного участка, жилого дома, квартиры, транспортного средства и т.п.), находящегося в собственности менее трех лет     также  от продажи имущества, приобретенного в 2016 году  и находящемуся в собственности менее 5 лет), от реализации ценных бумаг, долей в уставном капитале, независимо от срока владения; доходах по договорам гражданско-правового характера (от сдачи имущества в аренду, от оказания платных услуг (репетиторство, выполнение ремонтно-строительных и сантехнических работ и др.); при получении имущества в дар, за исключением имущества полученного в дар от членов семьи и (или) близких родственников, признаваемых таковыми; в виде выигрышей от организаторов лотерей, а также  о доходах, с которых налоговыми агентами не был удержан налог на доходы физических лиц и т.д.

Срок уплаты заявленных в налоговой декларации сумм налога на доходы физических лиц не позднее 15 июля 2020 года.

За неисполнение установленной обязанности по своевременному представлению налоговых деклараций и уплате налога на доходы физических лиц предусмотрена ответственность в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.