Информация об организации рабочего времени сотрудников

1) в соответствии с пунктом 2 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», работодатель обязан в письменной форме сообщить в органы службы занятости:

- о принятом решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров в срок не позднее, чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, не позднее, чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий;

- при введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий;

2) для информирования Службы занятости о введении вышеперечисленных режимов, включая удаленный режим работы, работодателям следует использовать следующие варианты online-сервисов:

- интерактивный портал Службы занятости населения Тверской области (далее – интерактивный портал). О дистанционном взаимодействии Службы занятости и работодателей можно ознакомиться в разделе «Информация» интерактивного портала.

- портал «Работа в России», на котором размещены электронные формы для заполнения работодателями.

Дополнительно сообщаем, в рамках Всероссийской акции #МыВместе, Комитетом по делам молодежи Тверской области совместно с региональными представителями Общероссийского народного фронта по Тверской области, Всероссийского общественного движения «Волонтерымедики», Тверского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» создан Региональный штаб по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации.

Любой человек может подать заявку на сайте ОНФ (https://onf.ru/koronavirus_help/) или через единый колл-центр (тел. 8(800)200-34-11), в течение суток его заявка будет обработана и по возможности выполнена.