Профилактическая операция «Снегоход»

ВНИМАНИЕ!
Профилактическая операция «Снегоход»
  Главное Управление «Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" Тверской области (Гостехнадзор) ИНФОРМИРУЕТ,  что в соответствии с приказом начальника Главного Управления  от 20 ноября 2019 года № 81/ПК и распоряжением Главы  Андреапольского района от 26.11.2019 года №189 с  05 января по 29 февраля 2020 года на территории Андреапольского района Тверской области будет организована и проведена профилактическая операция "Снегоход".

Основные цели и задачи мероприятия:  обеспечение выполнение установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, а также правил их регистрации и допуска к управлению ими.

Просьба ко всем владельцам данной техники заблаговременно устранить все имеющиеся недостатки: внести необходимые изменения в регистрационные документы на  замененные номерные узлы и агрегаты; заменить регистрационные документы, которые не соответствуют единому порядку государственной регистрации; получить регистрационные знаки, где они отсутствуют или утрачены; заменить недействительные удостоверения тракториста-машиниста; представить зарегистрированную технику на ежегодный технический осмотр; не допускать нарушений требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды. Также у кого имеется водительское удостоверение на категорию «А» полученную до 2000 года может открыть категорию «А-I» в удостоверение тракториста-машиниста (снегоход, квадроцикл). По всем перечисленным вопросам обращаться в инспекцию Гостехнадзора Тверской области по адресу: г. Андреаполь, ул.Авиаторов, д. 59, 2 этаж, телефон 8-910-539-96-20 по вторникам и пятницам.

Следует напомнить, что за нарушение и невыполнение этих требований, действующим законодательством РФ предусмотрена мера административного воздействия, как на граждан - владельцев данной техники, так и на юридических лиц, а также на должностных лиц, ответственных  за эксплуатацию самоходных машин.

В.Мюря
главный государственный