Возможны временные помехи цифрового сигнала

В Тверской области с 19 ноября 2019г. у современных телевизоров и цифровых приставок могут возникнуть помехи, есть вероятность исчезновения изображения. Это связано с технической настройкой включения общедоступных региональных телеканалов в программы цифрового телевещания. В Тверской области – это телеканал «Тверской проспект - Регион », который будет выходить на «Общественном российском телевидении» (ОТР) с местными новостями и передачами о культурной, общественной и политической жизни. Передачи телеканала ГТРК «Тверь» продолжат выходить на каналах «Россия 1» и «Россия 24». Если в телевизоре пропадет сигнал, зрителям необходимо просто перенастроить телеканалы – автоматически или вручную. Изменения не коснутся абонентов кабельного, спутникового и интернеттелевидения.

Как перенастроить каналы цифрового телевидения?
Если с 19 ноября 2019г. вы столкнетесь с техническими неполадками при просмотре цифрового эфирного телевидения, перенастройте каналы. Это можно сделать в три простых шага: 1. Нажмите на пульте телевизора (или приставки, если смотрите «цифру» через неё) одну из этих кнопок: Info, Menu или Tools(точное название кнопки зависит от производителя); 2. Найдите в открывшемся окне раздел «Настройка каналов», а в нём – функцию «Автопоиск» и запустите её; 3. Дождитесь, пока система заново найдёт все каналы.

Если у вас остались вопросы, можете задать их по телефонам: Номер федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).